Перейти к основному контенту
26.11.2019 19:18

Врачи рассказали о состоянии найденной в выгребной яме девочки

Она принимает и усваивает пищу, пытается открыть глаза

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Она принимает и усваивает пищу, пытается открыть глаза.

Состояние найденной в выгребной яме девятилетней девочки из Новокубанского района постепенно стабилизировалось, сообщает «Интерфакс».  Ей уже начали давать еду, организм не лихорадит и это хороший знак, утверждают медики. Но говорить о выздоровлении пока рано: состояние ребенка стабилизировалось, но остается тяжелым. Обнадеживает тот факт, что есть движения рук и ног, а сама девочка пытается открыть глаза.

О том, что 9-летняя Аня Бойко (имя и фамилия изменены - авт.) пропала, стало известно в воскресенье, 17 ноября, об этом писала «Живая Кубань». Девочка вышла из дома в хуторе Родниковский Новокубанского района гулять с подружками. Последний раз ее видела старшая сестра, когда школьница забежала в местный продуктовый магазинчик. Это было в 15:00.

Спустя несколько часов Аня нашлась… в выгребной яме местного дома культуры. Ребенок провел в этом жутком месте сутки, да еще и в холодную осеннюю погоду. Спасатели разобрали строение. На теле подростка обнаружены следы побоев. У девочки диагностирована закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, ссадины мягких тканей головы и туловища. Аню с серьезными телесными повреждениями доставили в больницу Краснодара в тяжелом состоянии. Врачи ввели ее в состояние искусственной комы, чтобы помочь организму восстановиться. 

У следователей есть все основания полагать, что девочка стала жертвой нападения. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о покушении на убийство малолетнего, ход которого руководитель краевого управления СКР Вадим Бугаенко поставил на контроль.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что известно о девочке, найденной в выгребной яме.