Перейти к основному контенту
07.08.2021 22:20

Врачи сообщили о диагнозе детей, отравившихся в поезде «Мурманск-Адлер»

Несовершеннолетние пассажиры находятся в больницах Краснодарского края

Врачи сообщили о диагнозе детей, отравившихся в поезде «Мурманск-Адлер»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Детям, отравившимся в поезде, следовавшем из Мурманска в Адлер, врачи уже поставили диагноз. Медики считают, что у пациентов пищевая токсикоинфекция, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах Краснодарского края.

- При осмотре на одной из станций в Ростовской области был поставлен диагноз «функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта». Позднее медики поставили диагноз «пищевая токсикоинфекция», - пишет ТАСС.

Сейчас дети находятся в больницах Апшеронска и Белореченска в состоянии легкой и средней степени тяжести.

Есть информация, что причиной отравления могла стать некачественная еда в вагоне-ресторане поезда. Вечером дети ужинали там. Известно, что один из сотрудников вагона-ресторана отстранен от работы. А Роспотребнадзор взял пробы продуктов и воды в вагоне-ресторане.

- Сотрудники центра гигиены и эпидемиологии взяли анализы у трех из четырех сотрудников вагона-ресторана. Один из кухонных рабочих отказался от сдачи анализов. Решением Роспотребнадзора он отстранен от работы, - сообщил собеседник агентства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что следователи возбудили уголовное дело после отравления детей в поезде. Кроме того, свою проверку проводит Южная Транспортная прокуратура.

Известно, что несовершеннолетние из Мурманской области и Карелии ехали в поезде «Мурманск-Адлер» в детские оздоровительные лагеря в составе организованных групп с сопровождающими. Они должны были отдыхать в Новомихайловке и Лермонтово.

Отравившихся в поезде «Мурманск-Адлер» детей отправят в обсерваторы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.