Перейти к основному контенту
08.06.2023 09:40

Врачи в Сочи оставили скальпель в кишечнике пациентки после операции

Проводится проверка

Врачи в Сочи оставили скальпель в кишечнике пациентки после операции
Фото: Телеграм-канал 112
Фото: Телеграм-канал 112

Врачи в Сочи оставили скальпель в кишечнике пациентки после операции. Девушка легла на операционный стол из-за проблем со здоровьем, ей нужно было удалить гной из брюшной полости. Хирургическое вмешательство прошло без осложнений, она быстро пошла на поправку. Но позже выяснилось, что доктора провели работу с ошибкой, которая могла стоить жизни их пациентке.

Дело в том, что Яна после операции пошла на химиотерапию. Процедуру проходила в Екатеринбурге. Когда уральские врачи начали обследование, то обнаружили в организме девушки инородный предмет. Им оказался забытый скальпель.

Пациентка обратилась к сочинским хирургам, но компенсации не дождалась. Тогда она написала заявление в правоохранительные органы. Сейчас проводится проверка по этому случаю, пишет Телеграм-канал 112.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 45-летнего сотрудника ООО «Медист», которого обвиняют в оказании услуг, не отвечающим требованиям безопасности, и причинении тяжкого вреда здоровью пациентки. По версии следствия, 3 декабря 2020 года 43-летняя вице-миссис Россия International-2020 Юлия Тарасевич увидела рекламу частной медицинской клиники в краевой столице и обратилась с просьбой сделать ей ряд операций: блефаропластику верхних и нижних век, подтяжку мягких тканей трети лица и удаление комков Биша. О том, что что-то пошло не так после хирургического вмешательства Юлия поняла сразу. Впервые увидев свое отражение в зеркале, она даже не заплакала - не поверила глазам. У нее перестали закрываться глаза, из-за рубцов не функционировала половина мышц, произошла сильнейшая скелетизация лица. Между тем, уже четвертого декабря женщину выписали из медучреждения домой.

Бывшая пациентка потребовала в качестве компенсации морального вреда взыскать с двух частных клиник 35 млн руб. После судебных разбирательств Юлии выплатили 5 млн рублей.

Жительница Сочи оказалась изуродована после пластической операции ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости