Перейти к основному контенту
28.02.2024 10:06

Все обстоятельства установлены: расследование теракта на Крымском мосту подходит к концу

Восьми гражданам России, Армении и Украины предъявили обвинения

Завершается расследование по делу о теракте на Крымском мосту
Фото: globallookpress/Kremlin Pool
Фото: globallookpress/Kremlin Pool

Завершается расследование дела по факту террористического акта на Крымском мосту, который был совершен в октябре 2022 года. Следственный комитет РФ установил все обстоятельства происшествия, лица, которым ранее было предъявлено обвинение, знакомятся с материалами дела.

– Установлены обстоятельства этого преступления, расследование уголовного дела находится на завершающей стадии, обвиняемые и их защитники знакомятся с его материалами, – сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Обвинение предъявлено 8 гражданам России, Украины и Армении: Олегу АнтиповуРоману Соломко, Александру Былину, Артему и Георгию Азатьянам, Дмитрию Тяжелых, Артуру Терчаняну и Владимиру Злобу. В соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, ознакомление сторон с материалами дела осуществляется только после окончания следственных действий, проводимых в рамках данного дела.

Напомним, теракт на Крымском мосту произошел утром 8 октября 2022 года. Был подорван грузовик, от которого загорелись цистерны соседнего грузового поезда. В результате происшествия погибли четыре человека. Также произошло обрушение двух пролетов автомобильной части моста в сторону полуострова.

Летательный аппарат упал на территории Каневского района, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости