Перейти к основному контенту
26.08.2023 18:03

Всех африканцев в Россию: появился фейковый аккаунт мэра Ейска

Хулиган писал в соцсетях от имени Романа Бублика

Всех африканцев в Россию: появился фейковый аккаунт мэра Ейска
Фото: telegram-канал KubMash
Фото: telegram-канал KubMash

Некто создал фейковую страницу мэра Ейска и от его имени обещал переселить всех африканцев в Россию. Какой-то неизвестный тип позаимствовал личность Романа Бублика и пошел в народ, т. е. в комментарии местного паблика. От имени мэра он троллил всех подряд. Об этом написал telegram-канал KubMash. Особенно ярким был выход чудака на тему внешней политики. Он поделился в интернете своим планом заменить коренные народы России братскими народами Африки.

В администрации сразу выявили подмену. А настоящий мэр уже написал заявление в полицию. В своем telegram-канале ситуацию он никак не комментировал.

Ранее «Живая Кубань» писала, что информация о введении «особого положения» в Адыгее оказалась фейком. Сообщение с опровержением размещено в telegram-канале правительства республики. Власти Адыгеи назвали фейком информацию о введении на территории республики особого положения.

В соцсетях появилась информация о том, что на сайте Государственного Совета-Хасэ РА было размещено обращение главы республики Мурата Кумпилова, содержащее ложные данные о введении в регионе «особого положения».

- Это фейк. Призываем жителей Адыгеи доверять только проверенным данным из официальных источников информации, - обратились к населению республики в пресс-службе правительства Адыгеи.

По соцсетям гуляет новый фейк об учениях в Новороссийске, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.