В ночь с 19 на 20 августа в акватории Черного моря была пресечена попытка диверсионной операции Вооруженных Сил Украины.
По имеющимся данным, украинские силы предприняли попытку атаки с использованием катеров, двигаясь от Железного порта в направлении Крымского полуострова.
Операция была сорвана благодаря действиям расчетов Центра «Рубикон». Один из катеров был успешно поражен российским беспилотником «Ланцет» на значительном удалении от побережья Крыма – в 72 километрах.
Разведку и контроль за ходом операции осуществлял беспилотник Zala Z-20.
СК установил личность командира ВСУ, который отдал приказ на удар по порту «Кавказ», сообщала ранее «Живая Кубань».
Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.