Перейти к основному контенту
29.11.2020 09:40

Вся семья новорожденного умерла за неделю

Близкие родственники малыша не смогли победить коронавирус

Вся семья новорожденного умерла за неделю
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Северной столице семья россиян — 36-летняя женщина, ее 64-летний отец и 61-летняя мать — умерли в течение недели из-за COVID-19, передает «Фонтанка». По информации издания, женщина по имени Светлана была на 32-й неделе беременности.

Отец Светланы скончался 5 ноября, 8 ноября умерла она сама, а 12 ноября — ее мать. В день смерти Светланы родился ее сын. Она успела дать ребенку имя и назвала его Киреем в честь дедушки. Врачам Боткинской больницы удалось спасти малыша, однако в медучреждении не стали комментировать случившееся.

По данным «Фонтанки», Светлана была замужем, но развелась. Известно, что отец ребенка не участвовал в ее жизни. А, значит, после смерти мамы, бабушки и дедушки Кирей официально остался без родственников в Петербурге. Сейчас делом младенца занимаются органы опеки. Свидетельство о рождении мальчик получил в больнице, а в Доме ребенка ему присвоили отчество, просто взяв «первое попавшееся мужское имя».

Кирея хотят забрать в семью родственники с Поволжья и двоюродная сестра матери Лариса, у которой есть трое своих детей. «Фонтанка» также сообщила, что новорожденный является наследником двух квартир в Санкт-Петербурге.

А уполномоченная по правам ребенка Анна Митянина рассказала, что неделю назад объявился мужчина, утверждающий, что он и есть биологический отец Кирея. Он подал заявление в суд на установление отцовства. По словам Ларисы, никто в семье никогда о нем не слышал, известно лишь, что он был коллегой Светланы. 

Если мужчина сможет доказать отцовство, суд будет исследовать связанные с ним обстоятельства. При этом, по словам юристов, отказать ему в праве на анализ ДНК нельзя. Если младенца передадут «новоиспеченному отцу», то его двоюродная тетя сохранит право на встречи с ним.

 

Восстал из «мертвых»: младенец зашевелился перед погребением, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости