Перейти к основному контенту
07.10.2016 14:49

Вынесли приговор пытавшим утюгом ветерана войны жителям Кубани

В Новокубанском районе осуждены местные жители, напавшие на дом пенсионеров

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новокубанском районе осуждены местные жители, напавшие на дом пенсионеров.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе краевой прокуратуры, в  суде установлено, что 24-летняя Оксана Черкашина ухаживала за семьей престарелых в поселке Прикубанском. Когда девушка узнала, что у супругов имеется на банковских картах более 300 тысяч рублей, она решила организовать ограбление.

В январе 2016 года злоумышленница привлекла 21-летнего Никиту Акиншина и 22-летнего Андрея Жендубаева. 1 февраля молодые люди пришли к ветеранам и сообщили, что у них есть задание проверить счетчик и проводку. Николай Васильевич Вербицкий поверил гостям и впустил их. 

Как ранее сообщала "Живая Кубань", едва войдя в дом, злоумышленники затолкали 86-летнего пенсионера в ванную комнату, свалили на пол и стали избивать утюгом по голове. Еще они в истязании старика использовали фен, направляя ему в лицо струю горячего воздуха. Затем продолжили избиение в комнате на диване и требовали от деда карточки на получение пенсии и паспорт. Так и не найдя того, что было нужно, неизвестные взяли 3 бутылки шампанского, конфеты, а также забрали все телефоны в доме.

После совершения преступления мужчины покинули домовладение, о чем сообщили по телефону организатору Черкашиной.

- Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, позиции потерпевших, тяжести совершенных преступлений, в зависимости от роли и степени вины, назначил  Черкашиной 3 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима, Акиншину и Жендубаеву - 8 и 9 лет лишения свободы соответственно, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

Другие актуальные новости