Перейти к основному контенту
31.03.2022 21:17

Выстрелившего 13 раз в отца жителя Кореновска признали невменяемым

Пожилому мужчине удалось выжить, несмотря на ранения

Выстрелившего 13 раз в отца жителя Кореновска признали невменяемым
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении 51-летнего жителя Кореновска по статье «Покушение на убийство». Об этом событии ранее писала «Живая Кубань».

Специалисты в ходе психолого-психиатрической экспертизы установили, что «мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими».

Напомним, фигурант проживал в одном из домов на улице Кирова с пожилым отцом. Утром 28 января 2022 года между мужчиной и его пожилым отцом произошла ссора. В ходе нее сын 13 раз выстрелил из пневматического пистолета в родственника, причинив ему ранения в области головы.

- Смерть потерпевшего не наступила, поскольку он сообщил о произошедшем дочери, которая вызвала на место сотрудников правоохранительных органов и бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшими на место медицинскими работниками пострадавшему была своевременно оказана помощь, - добавили в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время материалы дела с постановлением о применении в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера направлены в суд.

На Кубани мужчина задушил собутыльника, а труп спрятал в сарае, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.