Перейти к основному контенту
07.02.2023 20:12

Взрыв газа в многоэтажке унес жизни четырех человек

Оказались разрушены восемь квартир

Взрыв газа в многоэтажке унес жизни четырех человек
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В городе Ефремов Тульской области произошел взрыв газа. Обрушился целый подъезд в пятиэтажном панельном доме на улице Химиков. ЧП случилось сегодня вечером. На месте происшествия работают оперативные и спасательные службы.

Известно о четырех погибших. Семь  человек удалось спасти, под завалами остается один. Несколько выживших удалось обнаружить во время минуты тишины. Люди подали крик о помощи. Уточняется, что из-под завалов подняли живого ребенка, пишет ИА runews24.ru.

Взрыв газа в многоэтажке унес жизни четырех человек

В Ефремовской районной клинической больнице сообщили, что к ним доставили троих пострадавших, в том числе одного ребенка.

- К нам поступили трое человек. Они живы, - рассказали в медучреждении, добавив, что угрозы для жизни пострадавших нет. Ребенок находится в состоянии средней степени тяжести, сообщает «Газета.ру».

По данным регионального МЧС, продолжается спасение выживших.

Взрыв газа в многоэтажке унес жизни четырех человек

Жильцы дома эвакуированы, для них организовали пункт временного размещения.

Кроме того взрывной волной зацепило детский сад, расположенный по соседству — там выбило окно и обвалилась штукатурка, передает Telegram-канал Mash.

Прокуратура и следком начали проверку по факту случившегося. СК возбудил уголовное дело.  В надзорном ведомстве области подтвердили, что причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Предварительно, оборудование в одной из квартир было неисправным.

Видео: НТВ

В Краснодаре следователи выясняют причину взрыва газа в доме, где погиб человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости