Перейти к основному контенту
08.02.2023 16:28

Взрыв газа в пятиэтажке под Тулой унес уже восемь жизней

Разборы завалов продолжаются

Взрыв газа в пятиэтажке под Тулой унес уже восемь жизней
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Взрыв газа в пятиэтажке в Тульской области унес восемь жизней. Уточняется, что днем 8 февраля спасатели обнаружили тела женщины и ребенка.

Трагедия произошла накануне вечером в панельном доме №2 по улице Химиков в Ефремове. В результате обвалился подъезд. По данным ТАСС, полностью или частично разрушены 20 квартир.

Сегодня спасатели продолжают разбирать завалы. Как сообщили в экстренных службах, под рухнувшими конструкциями дома могут находиться до шести человек.

Ранее семерых вытащили из-под завалов живыми. Трое пострадавших остаются в больнице: двое раненых находятся в состоянии средней степени тяжести, состояние третьего оценивается как тяжелое.

Власти города объявили режим чрезвычайной ситуации муниципального значения. По поручению губернатора Алексея Дюмина создан штаб по ликвидации последствий взрыва.

— Все жильцы дома будут размещены в пунктах временного размещения, где им предоставят питание, теплые вещи, медико-психологическую помощь. Семьям погибших, пострадавших и потерявших жилье будет оказана материальная поддержка, — сообщил глава региона.

Взрыв газа в многоэтажке унес жизни четырех человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости