Перейти к основному контенту
31.10.2020 10:25

Взрыв прогремел в студенческой поликлинике возле университета (ВИДЕО)

Мощная ударная волна выбила стекла в соседних зданиях

Новости рубрики Происшествия
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сегодня утром, 31 октября, в центре Челябинска прогремел взрыв, звук которого был слышен даже на окраинах. Очевидцы сообщают, что несчастный случай произошел в поликлинике городской больницы №2 у Южно-Уральского государственного университета, на проспекте Ленина, 82.

На кадрах видно, что после громкого взрыва образуется облако рыжего дыма, которое поднимается вверх. В соседних зданиях, в том числе в студенческом общежитии, выбиты стекла.

1.jpg

3.jpg

5.jpg

В ГУ МЧС подтвердили место происшествия. По предварительным данным, источник взрыва находился в кислородной будке, передает «Подъем».

В настоящее время на месте работают все экстренные службы. По словам МЧС, пострадавших нет.

4.jpg

Реанимационные пациенты обеспечены кислородом, при необходимости их переведут в другие больницы. Mash сообщает, что эвакуированы 150 человек, их разместят в здании стадиона им. Елесиной. Три реанимационных пациента готовятся к переводу в городскую больницу №1, 20 человек — в ОКБ №3.




Видео: Mash

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что школьник подорвался на боеприпасе времен Великой Отечественной войны. Дети принесли снаряд в детско-юношеский центр.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban