Перейти к основному контенту
12.08.2023 14:17

Взрывное устройство с саморезами: спецслужбы предотвратили теракт в Новороссийске

Житель Челябинской области пока не рассказывает, где хотел его совершить

Взрывное устройство с саморезами: спецслужбы предотвратили теракт в Новороссийске
Фото: SHOT
Фото: SHOT

В Новороссийске оперативники задержали мужчину, которого подозревают в подготовке теракта.

Приезжий из Челябинской области изготовил самодельное взрывное устройство и начинил его поражающими элементами, а именно, саморезами. СВУ он хранил на съемной квартире, где жил.

По данным SHOT, 35-летний Александр привлёк внимание силовиков после кражи. Он украл деньги в овощной палатке. Полицейские быстро раскрыли это мелкое преступление и нагрянули в квартиру к воришке. А там заметили подозрительный предмет. Это оказалось взрывное устройство.

Мужчина приехал в Новороссийск из Южноуральска. Его уже допрашивают, но пока он не признался, где хотел применить свое взрывное устройство.

«Живая Кубань» ранее писала, что батальон «Шаман», являющийся подразделением спецназа ГУР, проводит диверсии на территории России. Такое заявление сделал представитель Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Андрей Юсов.

Примечательно, что до этого газета Times писала, что бойцы батальона с прошлого года совершают диверсионные атаки на российские инфраструктурные объекты. А теперь они нацелены на убийство старших офицеров Вооруженных сил России.

На Кубани ФСБ предотвратила теракт, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости