Перейти к основному контенту
12.12.2023 13:35

Взятки, подлог и крышевание наркобизнеса: чем занимались трое полицейских в Сочи

Стражи порядка в какой-то момент перестали понимать, на чьей стороне они находятся

Взятки, подлог и крышевание наркобизнеса: чем занимались трое полицейских в Сочи
Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova
Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova

В Сочи перед судом предстанут трое бывших офицеров полиции по обвинению в получении взяток, превышении должностных полномочий и служебных подлогах.

Следственным отделом по Центральному району Сочи СКР завершено расследование уголовного дела против бывшего 37-летнего командира отделения батальона патрульно-постовой службы , 44-летнего заместителя командира взвода ППС и 30-летнего инспектора указанного взвода.

- С января по август 2022 года этими сотрудниками патрульно-постовой службы УВД города Сочи с целью улучшения показателей работы совершен ряд служебных подлогов в виде внесения заведомо ложных сведений о якобы совершенных противоправных деяниях в протоколы об административных правонарушениях. Сотрудники полиции неоднократно превышали свои должностные полномочия путем незаконного задержания граждан с применением насилия и специальных средств, а также укрывали противоправные действия лиц по приобретению, употреблению, хранению наркотических средств. В двух случаях за непривлечение к уголовной ответственности за хранение наркотических средств обвиняемые получали взятки, общая сумма которых составила 400 тысяч рублей,- сообщает СУ СК по краю.

Кроме того, в августе 2022 года 44-летний полицейский купил для личного употребления наркотики, которые хранил в бардачке переднего пассажирского сидения салона автомобиля. В ходе следствия вину обвиняемые не признали. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как ранее сообщалось, на Кубани экс-полицейский уничтожил вещественные улики по уголовному делу. За это следователь выплатил штраф.

 

На Кубани экс-полицейский уничтожил вещественные улики по уголовному делу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости