Перейти к основному контенту
11.11.2019 13:24

«Я занималась этим с мамой и отчимом»: шокирующая история совращения 7-летней девочки

В Новороссийске мать, которая вовлекла свою дочь в постельные утехи, осудили 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Пенза-взгляд
Фото: Пенза-взгляд

В Новороссийске мать, которая вовлекла свою дочь в постельные утехи, осудили.

Это уголовное дело шокировало даже «бывалых» следователей. Семилетняя девочка играла в  компьютерную игру вместе со шестнадцатилетней своей двоюродной сестрой, увидела неприличную рекламу, выскочившую на экране. Когда старшая сестра кинулась закрывать «спам», маленькая девочка произнесла вдруг: «А я знаю, что это такое. Я занималась этим с мамой и отчимом». Встревоженный подросток поспешила рассказать об этом своим родителям. Взрослые ужаснулись и забили тревогу. 

Когда сотрудники правоохранительных органов стали опрашивать девочку, в присутствии психолога и законного представителя — бабушки, услышанное не оставило сомнений: малышка не лгала. Она в красках описала то, что происходило с ней в спальне в присутствии родной матери и того, кого она считала своим отчимом, но на самом деле он был сожителем ее мамы. А именно о действиях сексуального характера, в которые взрослые вовлекали семилетнего ребенка, сообщает газета «Новороссийский рабочий». То же самое подтвердила и психолого-психиатрическая экспертиза, которую девочка прошла в Краснодаре. Ребенок не склонен к фантазированию и говорил о таких физиологических подробностях, о которых в таком возрасте знать не должен.

В рамках следственных работ специалисты тщательно проанализировали видеозапись с признаниями жертвы насилия. Стало известно как минимум о нескольких эпизодах домогательств взрослых в период с мая по июнь 2018 года.

Но самое ужасное, что мать и отчим девочки признаны вменяемыми людьми. Кроме того, несмотря на то, что они употребляют спиртные напитки, алкоголиками обвиняемых не назовешь, отмечает помощник прокурора Андрей Максимовский. Не было абсолютно никаких предпосылок — обычная семья, оба взрослых работающие люди, без судимостей. Помощник прокурора предположил, что мать, предоставляя своему сожителю дочь, таким образом надеялась его удержать. 

Ни один из них в содеянном не признался. Однако прокурор и гособвинение посчитали, что доказательств у следствия достаточно, чтобы виновных привлечь к суду. Судебное заседание проходило за закрытым дверями, мужчина и женщина в один голос твердили, что дочь лжет.
 
Сейчас девочку отдали на воспитание бабушке, и правоохранители очень надеются, что ребенку удастся пережить эту психологическую травму. 

Приговор матери и сожителю был вынесен Октябрьским районным судом. Краевая инстанция оставила решение без изменения: оба взрослых были признаны виновными в действиях сексуального характера с малолетними (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Вердикт таков: матери присудили 12 лет и 6 месяцев заключения в колонии общего режима с лишением права заниматься любой деятельностью с несовершеннолетними на срок до 20 лет, мужчине — 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима с такими же ограничениями. 

Ранее «Живая Кубань» сообщала о том, что в Краснодарском крае задержан педофил. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban

Другие актуальные новости