Перейти к основному контенту
07.08.2020 08:15

Юная россиянка «отдала душу дьяволу» за 93 тысячи рублей

 «Маг» обещал исполнить три желания девушки 

Новости рубрики Происшествия
Фото: history-doc.ru
Фото: history-doc.ru

Во Владивостоке задержан 18-летний местный житель, который обманул 16-летнюю школьную знакомую почти на 100 тысяч рублей. Как сообщает УМВД по Приморскому краю, в полицию обратилась женщина, сообщившая, что ее дочь обманул мошенник.

По версии следствия, девушка встретила знакомого юношу, который в процессе беседы рассказал, что увлекается магией, умеет гадать на картах, читать мысли, наводить порчи и является проводником между человеком и дьяволом, а также умеет исполнять желания.

"Злоумышленник предложил с его помощью "продать душу дьяволу". За информацию о том, как это сделать, необходимо было заплатить шесть тысяч рублей - тысячу рублей за работу и пять тысяч рублей на материал для обряда, который он проведет без ее присутствия", - сообщает пресс-служба УМВД.

Злоумышленник пообещал исполнить три желания девушки. Он заявил, что тем, кто переходит на сторону дьявола, запрещено носить золотые украшения, и обязал девушку сдать ценности в ломбард. Вырученные деньги школьница перевела ему.

Также в ходе общения в соцсетях подозреваемый говорил, что связан с криминалом, и просил девушку уничтожать переписку. Он уговорил знакомую отдать ему телефон и ноутбук, сказав, что “это необходимо для безопасности, чтобы их не поместили в психиатрическую больницу. В дальнейшем парень сообщил, что для их безопасности сжег вещи. После чего их общение прекратилось. Общий ущерб, причиненный потерпевшей, составил 93 тысячи рублей", - сообщают в полиции.

Подозреваемый задержан. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину". Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Сейчас правоохранители проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям.

Ранее  «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае бизнесмен получил 800 тысяч рублей за невыполненную работу. 

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban