Перейти к основному контенту
01.12.2020 12:21

Юный житель Кубани ушел из дома и уехал в Москву

Подросток отправился в путешествие после ссоры с матерью

Юный житель Кубани ушел из дома и уехал в Москву
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Лабинском районе развернулась настоящая семейная драма. Между 34-летней местной жительницей и ее сыном возник конфликт. Мать-одиночка сделала восьмикласснику замечание, а в ответ он заявил, что не чувствует необходимой ему свободы. Кинув в адрес родительницы резкую реплику, подросток ушел, якобы на прогулку. С собой он прихватил паспорт и шесть тысяч рублей.

А спустя семь часов после ухода, сын позвонил маме и сообщил, что направляется в Санкт-Петербург и домой возвращаться не планирует. Затем он выключил мобильник и перестал выходить на связь.

Утром обеспокоенная мать обратилась в полицию. Стражам порядка она рассказала, что сына воспитывала одна — отец мальчика рано ушел из жизни. В целом подросток был послушным и прилежным учеником. На профилактическом учете никогда не стоял, хоть несколько раз и грозился уйти из дома.

Через три дня выяснилось, что подросток обманул свою мать и направился не в Петербург, а в Москву — его обнаружили в Восточно-Бирюлевском районе столицы.

— Пропавший был задержан и передан сотрудникам отдела по делам несовершеннолетних в Москве, — сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Известно, что с юношей все в порядке. Мотивы его побега теперь выясняют психологи.

На Кубани 11-летний ребенок ушел из дома из-за плохих оценок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.