Перейти к основному контенту
21.07.2023 13:54

За дискредитацию российских военных суд вынес приговор жителю Адыгеи

Мужчина за ролик в соцсетях заплатит почти миллион рублей штрафа

За дискредитацию российских военных суд вынес приговор жителю Адыгеи
Фото: пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея
Фото: пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея

В Адыгее жителю Красногвардейского района вынесен приговор за публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК по Республике Адыгея.

Как рассказывают следователи, преступление было совершено в марте 2022 года.

- Житель Красногвардейского района, находясь по месту жительства, используя мобильный телефон, под видом достоверных сообщений публично разместил в сети «Интернет» ссылку на видеоролик, содержащий заведомо ложные сведения о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, - говорится в сообщении следкома.

В итоге расследование уголовного дела возбужденного по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по Республике Адыгея, было завершено, а материалы собранные следователем вместе с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

- Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Республике Адыгея доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 39-летнего жителя Красногвардейского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207.3 УК РФ (публичное распространение заведомо ложной информации об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации), - сообщили в суде.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

На концерте Дианы Арбениной арестовали двух зрителей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.