Перейти к основному контенту
27.01.2021 12:15

За голые ягодицы на краснодарца завели уголовное дело

Снятие брюк на публике может обернуться реальным сроком

За голые ягодицы на краснодарца завели уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На мужчину, взобравшегося во время протестного шествия 23 января на главный памятник казачеству в Краснодаре, прямо напротив окон краевой администрации, завели уголовное дело по статье «Хулиганство». 

Напомним, что в прошлую субботу уроженец Белгородской области Владимир Егоров продемонстрировал собравшейся на главной улице города толпе свои оголенные ягодицы, за что позже ему пришлось извиняться уже в отделении полиции. Кстати, «борцу за народные интересы» - 33 года. Возраст Христа. Но Христос в свои 33 был готов пойти «на крест», а сегодняшние, претендующие на статус мессии,  — взобраться на скульптуру коня с казаком и осквернить народную память. 

Однако доводы и извинения нарушителя общественного порядка, кажется, не впечатлили правоохранителей — и теперь хулигану грозит до пяти лет лишения свободы за проявленное неуважение к обществу. Пока же ему придется регулярно наведываться в участок: мужчине избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства по явке, сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» объясняла читателям, почему издание не освещало протестные события прошлых выходных. Теперь же наши догадки о спланированности провокационных действий только подтверждаются: несмотря на то, что местное телевидение вело практически непрерывную съемку событий у краевой администрации, инцидент с «эксгибиционистом» на памятнике казачеству в эфир так почему-то и не вышел. Или не вошел… 

Зато «стрелочник»-хулиган теперь может получить реальный срок. Сначала он эмоционально намекал на анал, потом неистово орал — и вот печальный финал. А что насчет «заказчиков»? Неизвестно… Вот бы полиция не стала ограничиваться лишь «верхушкой айсберга» и провела настоящее расследование! Но что-то нам подсказывает, что на «голопопом» все и завершится...

На Кубани подростки осквернили памятник погибшим в Великой Отечественной войне, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости