Перейти к основному контенту
28.02.2017 17:00

За неуважение к суду и сопротивление власти мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы

Кроме того, осужденного приговорили к штрафу 1 миллиона 200 тысяч рублей 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кроме того, осужденного приговорили к штрафу 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По данным прокуратуры 47-летний Владислав Никитенко присутствовал на краснодарском суде в качестве защитника подсудимого наряду с адвокатом, при этом мужчина высказал клевету и оскорбления в адрес участников процесса.

После того как судья сделал ему замечание, Никитенко проигнорировал требование судьи покинуть зал заседания. Позже мужчина скрылся от правосудия, его объявили в розыск и в июле 2016 года поймали в Курске.

Когда полицейские доставляли его к следователю, Никитенко ударил одного из стражей порядка кистями обеих рук, сомкнутыми в замок, в голову, причинив черепно-мозговую травму.

- В судебном заседании Никитенко свою вину не признал, но совокупность представленных государственным обвинителем доказательств позволила суду прийти к выводу о виновности мужчины в совершении инкриминированных ему преступлений. Согласившись с предложенной государственным обвинителем мерой наказания, суд назначил виновному 6 лет лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.