Перейти к основному контенту
10.03.2024 10:12

За обряд очищения от порчи лжецелительница попадет на скамью подсудимых на Кубани

Афериста промышляла в районной больнице в Усть-Лабинске

За обряд очищения от порчи лжецелительница попадет на скамью подсудимых на Кубани
Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova
Фото: Global Look Press/Svetlana Vozmilova

В Краснодарском крае 43-летняя женщина, выдавая себя за целительницу, обманула пациента хирургического отделения районной больницы в Усть-Лабинске. За это она окажется на скамье подсудимых.

Следователи завершили расследование уголовного дела по статье «Мошенничество», с утверждённым обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

По версии следствия, гражданка находилась в хирургическом отделении больницы и убедила одного из пациентов, что на него наведена порча. Лжецелительница предложила мужчине избавить его от страданий. Она разбила яйцо в стакан с водой и прочитала заговор, оказанную услугу злоумышленница оценила в 11 тысяч рублей. Полученные деньги женщина потратила на себя.

На период предварительного следствия аферистка находилась под подпиской о невыезде. Сейчас ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет, сообщает ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Назови себя, демон: в Сочи 23-летняя женщина пыталась провести обряд экзорцизма со своим 2-летним сыном, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости