Перейти к основному контенту
25.08.2023 16:36

За попытку поджога военкомата жителю Краснодара дали шесть лет

Два года пироман будет сидеть в тюрьме, а остальной срок в колонии строгого режима

За попытку поджога военкомата жителю Краснодара дали шесть лет
Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда
Фото: пресс-служба Южного окружного военного суда

В Ростове-на-Дону огласили приговор пироману, пытавшемуся поджечь военкомат в Краснодаре. Об этом сообщает пресс-служба Южного окружного военного суда (ЮОВС).

Как говорится в сообщении, житель кубанской столицы Важдаев Олег Игоревич осужден по двум статьям УК РФ - «покушение на преступление» и «терроризм».

- Установлено, что подсудимый в период с 22 по 24 сентября 2022 г. изготовил самодельные зажигательные изделия, после чего прибыл к зданию военного комиссариата в Краснодаре, поджег фитили и поочередно бросил их в окно, - рассказали «Живой Кубани» в ЮОВС.

Однако, попытка поджога оказалась неудачной. По независящим от Важдаева обстоятельствам возгорания здания не произошло.

- В соответствии с приговором суда подсудимый признан виновным и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет в исправительной колонии строгого режима с отбыванием первых 2 лет в тюрьме, - огласил приговор судья.

В Суде отметили, что данный приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован в Апелляционном военном суде.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодаре мужчина пытался совершить поджог здания военного комиссариата Западного и Прикубанского округов, который находится по адресу: улица Яна Полуяна, 4/1. Вероятно, пироман нацелился на картотеку учреждения и хотел уничтожить личные дела призывников.

В России поджог военкомата приравняли к теракту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.