Перейти к основному контенту
05.11.2020 13:38

За прошедшие сутки на Кубани от коронавируса скончались шесть пациентов

Всего с начала пандемии в регионе умерли 453 человека с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае было зафиксировано шесть летальных случаев среди пациентов с подтвержденным коронавирусом. Умершие проходили лечение в больницах Краснодара и Сочи, а также Лабинского, Красноармейского, Тихорецкого и Крымского районов, передает краевой оперштаб.

В Лабинской ЦРБ скончался 66-летний житель Курганинского района. При поступлении пациента в медучреждение, КТ выявила у него двустороннюю полисегментарную пневмонию, а тест на коронавирус оказался положительным. Мужчина также страдал гипертонической болезнью, сахарным диабетом и хронической сердечной недостаточностью.

Врачам Красноармейской центральной районной больницы не удалось спасти 51-летнего жителя Тимашевска. В медучреждение он был доставлен в тяжелом состоянии, с двусторонней пневмонией на фоне коронавируса.

Еще один летальный случай был зафиксирован в городской больнице №3 в Сочи. Там скончался 70-летний местный житель с подтвержденным COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия пациента подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Среди сопутствующих заболеваний мужчины — гипертоническая болезнь и атеросклероз.

В Тихорецкой ЦРБ умер 68-летний житель Кропоткина. Он тоже находился на аппарате ИВЛ. Пациент также страдал от ишемической болезни сердца, гипертонии, хронической сердечной недостаточности и сахарного диабета.

83-летняя жительница Крымска была госпитализирована в центральную районную больницу с двусторонней полисегментарной пневмонией на фоне COVID-19. В связи с ухудшением самочувствия пациентку подключили к ИВЛ, но спасти ее не удалось. Женщина также страдала гипертонией, ишемической болезнью сердца и кардиосклерозом.

В Краевой клинической больнице №1 Краснодара скончался 66-летний мужчина. При поступлении ему диагностировали двустороннюю полисегментарную пневмонию. У пациента были сопутствующие заболевания — гипертоническая болезнь и сахарный диабет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае выявлено 137 новых заболевших коронавирусом.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban