Перейти к основному контенту
15.10.2020 16:14

За прошедшие сутки на Кубани скончались четыре пациента с коронавирусом

Летальные случаи зафиксированы в больницах Сочи и Крымска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За время пандемии в Краснодарском крае не удалось спасти 332 человека с подтвержденным COVID-19, сообщает региональный оперштаб.

В ЦРБ Крымска несколько дней назад поступила 83-летняя местная жительница. Пациентке диагностировали коронавирус, на фоне которого у нее развилась двусторонняя пневмония. Несмотря на усилия врачей, спасти пенсионерку не удалось.

Также в эту больницу с тяжелой двусторонней пневмонией госпитализировали 67-летнего жителя Геленджика. Мужчину подключили к аппарату ИВЛ, но это не помогло. Среди сопутствующих заболеваний пациента — ишемическая болезнь сердца и гипертония.

В Сочи в инфекционной больнице № 2 скончались двое мужчин 61 и 72 лет. Анализы обоих пациентов подтвердили наличие коронавирусной инфекции. Им также диагностировали тяжелую степень двусторонней пневмонии. Заболевших подключили к аппаратам ИВЛ, но спасти их не удалось. Отмечается, что 61-летний пациент страдал онкологическим заболеванием, а 72-летний мужчина — гипертонией, сахарным диабетом и болезнью сердца.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае новые случаи COVID-19 подтверждены в 24 муниципалитетах.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости