Перейти к основному контенту
18.06.2020 16:09

За прошедшие сутки на Кубани умерли два человека с коронавирусом

Летальные случаи произошли в больницах Сочи и Тихорецка

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Летальные случаи произошли в больницах Сочи и Тихорецка.

58-летняя жительница Туапсе остро заболела 22 мая, 25 числа того же месяца она была переведена на аппарат ИВЛ в сочинской инфекционной больнице. В министерстве здравоохранения Краснодарского края отметили, что женщина страдала сахарным диабетом и гипертонической болезнью. На фоне коронавируса у женщины развились двусторонняя полисегментарная субтотальная пневмония тяжелой степени и синдром полиорганной недостаточности с отеком легких. Несмотря на все усилия, спасти ее медикам не удалось.

61-летний житель станицы Кавказской почувствовал себя плохо 10 мая, его сразу же из дома госпитализировали в Тихорецкую центральную районную больницу. В медицинском учреждении у мужчины были диагностированы двусторонняя полисегментарная пневмония и острая респираторная недостаточность. Также у мужчины было сопутствующее заболевание – гипертония. Анализ на COVID-19 дал положительный результат. 21 мая пациента перевели в реанимацию, а 26 мая он был подключен к аппарату ИВЛ. Врачи сделали все возможное, чтобы спасти мужчину, однако пациент скончался.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что всего за время пандемии на Кубани умерли 57 человек с коронавирусной инфекцией. В настоящее время в тяжелом состоянии на ИВЛ находится 18 больных.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани зафиксировано 69 новых случаев коронавируса. Общее количество заболевших COVID-19 в регионе – 5252 человека.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Другие актуальные новости