Перейти к основному контенту
08.02.2017 16:01

За провоз наркотиков на Кубань мужчине грозит пожизненный срок

Особо крупную партию пресекли полицейские в Кущевском районе 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Особо крупную партию пресекли полицейские в Кущевском районе.

На посту ДПС правоохранители остановили автомобиль Toyota за рулем которого был 30-летний гражданин ближнего зарубежья, с ним в машине находился 29-летний житель Ростова-на-Дону.

Внимание стражей порядка привлек пассажир машины, который заметно нервничал, при досмотре в личных вещах ростовчанина нашли сверток из двух полимерных пакетов с порошкообразным веществом светлого цвета. Что это, владелец сумки объяснять отказался.

- Проведенная экспертиза установила, что содержимое пакетов являются синтетическими наркотиками общей массой около полутора килограмм. Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району в отношении приезжего из Ростова мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по статье «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.