Перейти к основному контенту
28.02.2020 17:29

За решетку на 17,5 лет: на Кубани осуждены наркодилеры

Мужчины пытались сбыть 5 кг “соли”

Новости рубрики Происшествия
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Мужчины пытались сбыть 5 кг “соли”.

Кореновский районный суд вынес приговор сбытчику наркотиков и его пособнику - жителям Анапы Александру Кондакову и Александру Проданцу.

Установлено, что в начале сентября 2019 года Кондаков договорился по телефону с неустановленным лицом о приобретении мефедрона общей массой более пяти килограммов. В дальнейшем мужчина намеревался сбывать приобретенную “соль” на территории Краснодарского края.

Посредством платежной системы Кондаков перевел 100 тысяч рублей этому лицу. Взамен получил фотографии с изображениями упаковки и места нахождения закладки. Но в ходе оперативно-розыскных мероприятий сверток с наркотиком был заменен на муляж.

17 сентября 2019 года злоумышленники прибыли в Кореновский район. Проданец, действуя по указанию Кондакова, взял из машины перчатки и откопал закладку с муляжом. Сразу же после его действий преступная деятельность наркосбытчиков была пресечена сотрудниками ОЭБ Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

За попытку незаконно сбыть наркотики в особо крупном размере и пособничество в покушении на незаконный сбыт наркотического средства суд приговорил:
Александра Кондакова к 9,5 годам лишения свободы, Александра Проданца - к восьми годам.

Отбывать срок осужденные будут в исправительной колонии строгого режима.

Ранее “Живая Кубаньписала, что футболистов «Краснодара» будут штрафовать за наркотики. 

Другие актуальные новости