Перейти к основному контенту
02.02.2024 13:33

За смерть «краснодарского каннибала» осудили главврача тюремной больницы в Ростове

Дмитрий Бакшеев умер из-за неправильного лечения диабета с осложнениями, за это наказывают уже второго человека

Дмитрий Бакшеев умер из-за неправильного лечения диабета с осложнениями, за это наказывают уже второго человека
Фото: «Живая Кубань», Дмитрий Бакшеев
Фото: «Живая Кубань», Дмитрий Бакшеев

Суд в Ростове-на-Дону приговорил бывшего руководителя тюремной больницы МОТБ-19 Тиграна Мкртчяна к двум годам в колонии-поселении.

Медика обвинили в халатности, которая привела к гибели заключенного, а именно  -  Дмитрия Бакшеева, того самого, которого летом 2019 года суд приговорил к большому сроку за убийство 36-летней женщины и каннибализм.

Напомним детали этого громкого дела. Супружескую пару, проживавшую в краснодарском Авиагородке, уличили в расчленении тела женщины. Были серьезные основания подозревать Дмитрия и Наталью Бакшеевых в каннибализме. Решением суда его осудили на 12 лет и 2 месяца колонии строго режима, ее - к 10 годам лишения свободы за подстрекательство к убийству.

суд

 Как следует из материалов дела, Бакшеев лежал в психиатрическом отделении связанным, а капельницы ему другие заключенные, которым разрешалось работать с пациентами. 

А ведь до этого за смерть «краснодарского каннибала» осудили Лусине Григорян, эндокринологa тюремной туберкулезной больницы № 19. Врача приговорили к ограничению свободы сроком на два года и запретили заниматься врачебной деятельностью в течение двух лет. Однако она не отбывала наказание в связи с истечением срока давности.

За смерть мужа-каннибала Наталья Бакшеева отсудила 300 тысяч, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости