Перейти к основному контенту
04.12.2023 15:52

За смерть матери жительница Краснодара требует компенсацию с медиков

Суд частично удовлетворил иск дочери и обязал госпиталь выплатить 50 тысяч рублей пострадавшей

За смерть матери жительница Краснодара требует компенсацию с медиков
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Жительница Краснодара требует компенсацию от двух краевых больниц за смерть матери.

69-летняя женщина почувствовала себя плохо. Скорая отвезла пациентку в Краевую клиническую больницу №1.Через два дня медики взяли анализ на короновирус. Он оказался положительным. Дочь женщины уверена, что заразилась ее мама именно в больнице, об этом пишет Kub Mash.

Затем пациентку перевели в краевой клинический госпиталь имени Красовитова. В источнике сообщается, что в здании мед. учреждения было холодно. Пожилой пациентке приходилось самостоятельно затыкать щели в окнах. Через десять дней она умерла. Легкие пациентки были поражены на 60 процентов.

Дочь женщины, скончавшейся в больничных стенах, вышла с иском в суд. С помощью экспертизы якобы выяснилось, что пациентка получила недостаточную инсулинотерапию, медики недооценили и состояние ее почек.

Видео: ТГ Kub Mash

Судебным решением иск был частично удовлетворен, а госпиталь должен был выплатить пострадавшей 750 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. Но впоследствии эта сумма была уменьшена до 50 тысяч рублей. Дочь собралась оспаривать судебное решение.

В Краснодаре при странных обстоятельствах умерла женщина после родов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.