Перейти к основному контенту
14.10.2020 16:43

За сутки на Кубани скончались пять человек с коронавирусом

Всего за время пандемии в регионе умерли 332 пациента с COVID-19

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За прошедшие сутки в Краснодарском крае не удалось спасти пять пациентов с подверженным коронавирусом, сообщил краевой оперштаб.

Один летальный случай зафиксирован в Тихорецкой ЦРБ. В медучреждении скончался 67-летний житель Кавказского района. Пациент поступил с двусторонней полисегментарной пневмонией. Анализ на COVID-19 подтвердил наличие вируса. После ухудшением самочувствия пациента подключили к ИВЛ, но это не помогло. Мужчина также страдал от гипертонической болезни, сахарного диабета и хронической сердечной недостаточности.

В Крымской ЦРБ скончались две пациентки – 72-летняя анапчанка и 66-летняя жительница Темрюкского района. В больницу обе женщины поступили в тяжелом состоянии с двусторонней пневмонией и положительными тестами на коронавирусную инфекцию. Среди сопутствующих заболеваний пациенток — ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Еще двух человек не смогли спасти в инфекционной больнице №2 Сочи. Там жертвами новой инфекции стали 80-летний местный житель и 59-летняя уроженка Алтайского края с положительными анализами на коронавирус. Пациенты находились на ИВЛ. У мужчины также были аневризма инфраренального отдела аорты, кисты почек и хронический пиелонефрит. У женщины — ишемическая болезнь сердца, хроническая сердечная недостаточность и гипертония.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае подтверждено 104 новых случая коронавируса.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban