Перейти к основному контенту
14.06.2020 13:02

За сутки в Краснодарском крае умерли два пациента с коронавирусом

Летальные исходы зафиксированы в Горячем Ключе и Сочи

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Летальные исходы зафиксированы в Горячем Ключе и Сочи.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что за последние сутки скончалось два человека с коронавирусной инфекцией.

Один из умерших - 69-летний житель Апшеронска. Он поступил в городскую больницу Горячего Ключа 21 мая, у него было отмечено повышение температуры до 40 градусов. Исследования на COVID-19 показали положительный результат. С 25 мая пациент находился на искусственной вентиляции легких. В связи c отрицательной динамикой, тяжелым течением коронавирусной инфекции, двусторонней пневмонией и другими сопутствующими заболеваниями мужчину перевели в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара. Несмотря на усилия врачей, пациент умер.

Второй смертельный случай зафиксирован в Сочи. 58-летняя женщина 21 мая была госпитализирована в городскую больницу с двусторонней пневмонией. Анализ на коронавирусную инфекцию показал положительный результат. Пациентку перевели в инфекционную больницу №2 с тяжелой формой НКИ, острой дыхательной недостаточностью, отеком легких и другими сопутствующими заболеваниями. В реанимации на ИВЛ женщина находилась с 22 мая, спасти ее не удалось.

За все время пандемии в регионе зафиксировано 52 летальных случая.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае выявлено 77 новых случаев коронавирусной инфекции за сутки. Общее количество заболевших COVID-19 на Кубани равняется 4970.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban