Перейти к основному контенту
20.07.2021 11:01

Задержали жителя Чечни, стрелявшего во дворе многоэтажки в Краснодаре

Его остановили на границе со Ставропольским краем

Задержали жителя Чечни, стрелявшего во дворе многоэтажки в Краснодаре
ФОТО: УМВД по Краснодару
ФОТО: УМВД по Краснодару

Конфликт, произошедший в ночь на 18 июля во дворе многоквартирных домов по улице Командорской в кубанской столице, случился на бытовой почве. Местный житель сделал замечание мужчинам, которые вели себя очень шумно и не давали спать. Между нами завязалась словесная перепалка, переросшая в драку. Один из дебоширов применил травматический пистолет. Потерпевший получил незначительные травмы, госпитализация ему не потребовалась.

Правоохранители задержали одного участника потасовки. А вот сам стрелявший, 35-летний житель Чечни, попытался скрыться, однако был задержан на стационарном посту ДПС, расположенном на границе со Ставропольским краем.

– Мужчина пытался покинуть территорию региона на чужом автомобиле в качестве попутчика. При личном досмотре у задержанного обнаружен и изъят травматический пистолет, который был им приобретен недавно на законных основаниях, – сообщил «Живой Кубани» официальный представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

В настоящее время с задержанным проводятся необходимые следственные мероприятия. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре в ночь на 10 июня стреляли в жилом комплексе по улице Героя Сарабеева. Свидетели ночного происшествия рассказывали о том, что компания возмутителей спокойствия приехала на отечественном легковом автомобиле. Несмотря на позднее время, они вели себя очень агрессивно. Сначала парни громко слушали музыку. На замечания жильцов дома нарушители ночной тишины не реагировали. Спустя какое-то время, жители услышали несколько хлопков, похожих на выстрелы.

После сообщения о беспорядках во дворе жилого комплекса на вызов незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские, прибывшие на место происшествия, нарушителей спокойствия не обнаружили.

На Кубани задержали мужчину, расстрелявшего посетителя кафе , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости