Перейти к основному контенту
06.09.2022 08:48

Задержан приезжий, избивший мужчину за замечание в Краснодаре

Фигурант пытался уехать из региона

Задержан приезжий, избивший мужчину за замечание в Краснодаре
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Кавказском районе следователи СК задержали 40-летнего приезжего, который в Краснодаре избил 37-летнего мужчину за замечание о распитии спиртных напитков на детской площадке и скрылся. Произошел инцидент еще 7 августа.

Следствие установило, что фигурант уголовного дела, которое было возбуждено по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, ночью находился с другом на площадке на улице Заполярной. В какой-то момент, фигурант стал совершать административное правонарушение там же, на детской площадке. Вероятно, мужчина справил нужду.

Увидев происходящее, 37-летний местный житель сделал мужчине замечание. В ответ фигурант подошел к нему и нокаутировал. После этого злоумышленник скрылся.

Очевидцы, которые стали свидетелями конфликта, вызвали на место происшествия медиков. Они диагностировали у пострадавшего причинение тяжкого вреда здоровью и госпитализировали его.

Фигурант находился на территории Кавказского района, откуда планировал покинуть территорию края.

- В настоящее время по ходатайству следователя в отношении фигуранта судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

Что касается пострадавшего, он до сих пор находится на лечении в больнице.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

В Сочи парень заступился за девушку, случайно убив ее обидчика ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.