Перейти к основному контенту
22.07.2022 18:03

Задержан шеф полиции Темрюка, крышевавший дальнобойщиков

В следственном комитете раскрыли подробности громкого дела

Задержан шеф полиции Темрюка, крышевавший дальнобойщиков
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Начальник  отдела полиции ОМВД России по Темрюкскому району задержан. Ему предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Краснодарскому краю.

По данным следствия летом прошлого года полицейский вымогал у бизнесмена, занимающегося грузовыми перевозками, взятку в особо крупном размере. По сути, он предложил свое покровительство и обещал закрывать глаза на нарушения, связанные с превышением массы или габаритов грузовых автомобилей, проходящих через пост ДПС «Тамань-5». А также обещал беспрепятственный проезд грузового транспорта по территории всего Темрюкского района.

Подполковник полиции потребовал передавать ему на систематической основе по 3 тысячи рублей за проезд каждого автомобиля, позже повысил ставку до 5 тысяч.

Индивидуальный предприниматель, сообщает следком, опасаясь наступления для себя негативных последствий, согласился.

За два года полицейский получил более 2,9 миллиона рублей. Деньги бизнесмен переводил на банковские карты сестры обвиняемого, но позже все-таки сообщил об этом в следственные органы и при оперативной поддержке сотрудников УФСБ РФ по краю взяточника задержали.

В ближайшее время в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

В Ейске депутата горсовета подозревают в коррупции, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости