Перейти к основному контенту
20.04.2021 17:20

Задержан житель Краснодарского края, предлагавший москвичам несуществующих проституток

Кубанский сутенер «разводил» любителей «клубнички» в сети Интернет

Задержан житель Краснодарского края, предлагавший москвичам несуществующих проституток
Фото: скриншот из оперативной съемки ГУ МВД России по Московской области
Фото: скриншот из оперативной съемки ГУ МВД России по Московской области

Для своего преступного бизнеса злоумышленник использовал Интернет. Находясь в Новокубанске, он публиковал фейковые анкеты на разных сайтах знакомств. Фотографии с выдуманными данными девушек, которые якобы оказывали интимные услуги за деньги, мошенник находил в свободном доступе используя для этого открытые аккаунты в социальных сетях, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Звонившим подмосковным клиентам назывались адреса, где якобы находились арендованные для интим-встреч квартиры. После приезда на место доверчивым любителям «клубнички» предлагалось внести предоплату в сумме от 3,5 до 6,5 тысяч рублей через онлайн-банк или терминал.
При этом, если аферист осознавал, что заказчик находится в нетрезвом состоянии, то он неоднократно с ним связывался и под разными предлогами сообщал о необходимости доплаты. После перечисления денег злоумышленник прекращал выходить на связь. Таким образом ему удалось обмануть пятерых жителей Подмосковья.

Полицейские выяснили, что звонки поступали с телефона, находившегося в Краснодарском крае. В ходе оперативных мероприятий подозреваемый был задержан в Новокубанске. Во время обыска в квартире подозреваемого найдены телефонные сим-карты, которые тот использовал для связи с клиентами. Там же правоохранителями была обнаружена банковская карта, на которую поступали деньги от потерпевших.
Для дальнейшего расследования мошенник был доставлен Московскую область.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ.
Следователи не исключают, что новокубанский лже-сутенер, используя свою наработанную схему, действовал и в других регионах страны.

Мошенника, обманувшего жительницу Анапы, нашли во Владивостоке спустя 10 лет, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.