Перейти к основному контенту
05.07.2016 10:46

Задержание лжесотрудника ФСБ в Краснодаре попало на видео

На Кубани произошло два аналогичных финансовых преступления.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На Кубани произошло два аналогичных финансовых преступления. 

Как стало известно, к силовикам обратился 55-летний предприниматель из Выселковского района. Бизнесмену, по его словам, позвонил неизвестный и представился сотрудником федеральной службы безопасности. За 3 миллиона рулей «правоохранитель» предложил решить любую проблему с налоговой инспекцией. Позже стало известно, что злоумышленник никакого отношения к спецслужбе не имел. Преступника вместе с подельником задержали с поличным при передаче взятки на улице Рашпилевской в Краснодаре.

Один из злоумышленников уже привлекался к уголовной ответственности и находился в федеральном розыске за мошенничество.

- Следственным управлением УМВД России по городу Краснодару в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество в особо крупном размере». Санкции статьи предусматривают наказание до десяти лет лишения свободы, - сообщила "Живой Кубани" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

Подобное преступление произошло в Павловском районе. Там двое мужчин, представляясь сотрудниками ФСБ, потребывали от потерпевшего 260 тысяч рублей за трудоустройство в вышеуказанное ведомство. Один из подозреваемых задержан при передаче денег в кафе станицы Павловской. Против мужчины возбуждено уголовное дело. Его подельник подался в бега и объявлен в розыск.

Другие актуальные новости