Перейти к основному контенту
14.07.2021 19:47

Задержанный за избиение полицейского в Краснодаре рассказал о конфликте ВИДЕО

Сейчас возбуждено уголовное дело по факту причинения средней тяжести вреда здоровью

Задержанный за избиение полицейского в Краснодаре рассказал о конфликте ВИДЕО
Видео: скриншот видео
Видео: скриншот видео

Задержанный за избиение полицейского в Краснодаре рассказал о конфликте. На видео мужчина, который предположительно участвовал в драке, сообщает о том, что полицейский оскорблял его, а свою должность и звание правоохранитель назвал сам.

Доставленный в участок участник потасовки признался, что был нетрезв. По его словам, он смотрел футбол и выпил 3-4 стакана пива.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю рассказали, что пострадавший полицейский после избиения получил закрытую черепно-мозговую травму, ссадину головы, перелом правой руки, ушибы головного мозга и позвоночника.

С чего начался конфликт и кто его зачинщик, до сих пор неизвестно.

Ранее «Живая Кубань» писала, что ряд СМИ и телеграм-каналов выдвинули предположение, что избил полицейского и забрал его удостоверение в Краснодаре Артур Метов.

- Он сын депутата Краснодарского края Руслана Метова, - сообщил «Блокнот».

Руслан Метов - депутат ЗСК пятого созыва от фракции «Единая Россия». Был членом комитета по финансово-бюджетной, налоговой, экономической политике, предпринимательству, финансовым рынкам и внешнеэкономическим связям. Он же председатель Совета ПО «Коопунивермаг», зарегистрированного в станице Тбилисская. Вид деятельности - розничная торговля в специализированных магазинах. В 2015 году, будучи депутатом ЗСК, Руслан Метов задекларировал доход в 2 441 881 рубль, недвижимость - 5 932 м2 и транспорт - 5 шт. В той же станице зарегистрированы ИП Метова Ирина Викторовна и ПО «Меркурий», председателем правления которого является Ирина Викторовна Метова - родительница Артура. А 35-летний сын – учредитель «Меркурия». Видом деятельности является: подача напитков, торговля оптовая соками, минеральной водой, рестораны и кафе и др.

В Краснодаре задержан мужчина, который избил полицейского, сообщала ранее «Живая Кубань».