Перейти к основному контенту
12.08.2021 10:15

Задержаны подельники кубанского киллера Александра Мавриди, но его поймать не могут

Организатор побега из ИВС Истры до сих пор находится на свободе

Задержаны подельники кубанского киллера Александра Мавриди, но его поймать не могут
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сотрудники МВД и ФСБ задержали двух беглецов, совершивших побег из следственного изолятора. Преступников обнаружили в Подольске, об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как ранее писала «Живая Кубань», 6 августа из ИВС Истры дерзкий побег совершила группа из пяти заключенных. Одним из них является опасный преступник Александр Мавриди. Подозреваемый проходит по делу о заказном убийстве бизнесмена Владимира Маругова и похищении адвоката Алексея Завгороднего.

Преступник вместе с подельниками покинул изолятор при помощи гаечного ключа.

Задержаны подельники кубанского киллера Мавриди, его самого найти не могут

Бытует мнение, что побег Мавриди был спланирован заранее. И теперь, в страхе за свою жизнь находится Сабина Газиева - бывшая возлюбленная убитого «колбасного короля» Владимира Маругова. «Живая Кубань» рассказывала, что женщина просит государство предоставить ей защиту. Поскольку считает, что киллер Александр Мавриди может напасть и на нее.

- 35-летний Денис Грозаву и 34-летний Иван Цуркану скрывались на съемной квартире в городе Подольске, где и были обнаружены оперативниками. Вместе с ними находились арендаторы квартиры - мужчина и женщина, которые подозреваются в пособничестве побегу путем предоставления укрытия фигурантам, - сообщили в пресс-службе МВД.

Задержаны подельники кубанского киллера Мавриди, его самого найти не могут

«Интерфакс» отмечает, что беглецов удалось поймать благодаря бдительности живущих в доме, где скрывались преступники, людей. Жильцы дома опознали в новых соседях предполагаемых беглецов по фотороботам, расклеенным по городу, и сразу несколько человек обратились в полицию.

Также журналисты добавили, что на момент задержания Грозаву и Цуркану отказались от сотрудничества и не стали давать показания. Позже один из них все же поменял свое решение.

В настоящий момент всех участников преступления доставили в территориальный отдел внутренних дел. Розыск Александра Мавриди, Александа Бутнару и Николая Тетери продолжается.

Напомним, что МВД России готовы заплатить награду в размере 1 миллион рублей за помощь в поимке Александра Мавриди. Тем, кто поделится информацией о том, где находится подозреваемый, в полиции гарантируют безопасность и конфиденциальность. Киллера из Краснодарского края никто не может найти уже неделю.

МВД заплатит миллион за помощь в поисках киллера из Краснодарского края, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости