Перейти к основному контенту
29.11.2015 13:44

Задержаны подозреваемые в зверском избиении ветерана на Кубани

В Белореченске продвигается общественно-резонансное дело. За причинение тяжкого вреда здоровью ветерану войны задержаны 29 и 37-летний мужчины.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта 1news.az
Фото с сайта 1news.az

В Белореченске продвигается общественно-резонансное дело. За причинение тяжкого вреда здоровью ветерану войны задержаны 29 и 37-летний мужчины.

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в ночь на 20 ноября 2015 года в Белореченске по улице Толстого преступники с целью хищения денежных средств напали на 88-летнего ветерана Великой Отечественной войны в его собственном доме. Взломав дверь и проникнув в жилище, они стали наносить удары по телу пожилого мужчины, требуя отдать им денежные средства. Обыскав дом и похитив деньги, нападавшие скрылись.

В результате ветерану была причинена черепно-мозговая травма, перелом челюсти и другие повреждения. Утром потерпевшего обнаружила пришедшая к нему домой социальный работник, в связи с чем вызвала "скорую" и полицию.

Как ранее писала «Живая Кубань», губернатор Краснодарского края взял на личный контроль данную ситуацию. Также расследование этого резонансного преступления находилось на личном контроле начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Злоумышленниками оказались житель Краснодарского края 1986 г.р. и житель Адыгеи 1978 г.р. Они были задержаны на территории Кошехабльского района Республики Адыгеи, где скрывались все время после совершения преступления. При задержании подозреваемые пытались скрыться, оказывали сопротивление, но были задержаны стражами порядка.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю, в настоящее время задержанные дают признательные показания. В распоряжении правоохранителей имеется информация об их причастности к другим тяжким преступлениям, совершенным на территории Белореченского района Краснодарского края.