Перейти к основному контенту
27.01.2020 13:22

Заезжие мошенники «штрафовали» новокубанских бизнесменов

«Гастролерам» грозит срок до пяти лет 

Новости рубрики Происшествия
Фото: Яндекс
Фото: Яндекс

«Гастролерам» грозит срок до пяти лет. 

О том, что стали жертвами мошенников, в дежурную часть новокубанского Отдела МВД сообщили двое владельцев местных магазинов.

Заявители рассказали, что неизвестные представились сотрудниками одной из контролирующих организаций. В разговоре они сообщили, что якобы провели в магазинах проверки и выявили нарушения.

Оплатить штраф лже-инспекторы предложили предпринимателям на месте, выписав им «квитанции». 

На официальном сайте краевого полицейского ведомства сообщается, что общая сумма ущерба по данным фактам мошенничества составила 10 000 рублей. 

Сотрудники полиции изучили информацию на оставленных мошенниками фиктивных квитанциях и установили личности и местонахождение злоумышленников. 

«Правоохранители задержали двоих жителей соседней республики в возрасте 34 и 38 лет», - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю. «В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет». 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани мошенники продавали квартиры на неузаконенном этаже дома. 


Другие актуальные новости