Перейти к основному контенту
10.02.2021 12:36

Заезжий вор ограбил жителя Краснодара на 15 миллионов рублей

«Гастролер» вытащил из дома сейф с деньгами и ценностями

Заезжий вор ограбил жителя Краснодара на 15 миллионов рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Краснодара сообщил в полицию об ограблении, когда не нашел в доме сейф, в котором он хранил драгоценности и деньги. Прибывшие по указанному адресу полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения. Виновником исчезновения имущества краснодарца оказался 46-летний житель Воронежской области, которого полицейские взяли по месту проживания.

Злоумышленник рассказал, что приметив дом, перелез через забор, вытащил из салона припаркованного во дворе открытого автомобиля ключи от входной двери и проник внутрь. Пока хозяева спали, мужчина вынес из дома сейф. Его содержимым, оцененным в 15 миллионов рублей, подозреваемый воспользовался по своему усмотрению. Часть похищенного грабитель сбыть не успел, поэтому полицейские вернули ценности законному владельцу.

При дальнейшей проверке оказалось, что мужчина причастен к еще одному подобному противоправному действию, в результате чего было украдено около 70 000 рублей. Следственное управление УМВД России по Краснодару возбудило в отношении грабителя-гастролера уголовные дела по обоим фактам кражи. Мужчину арестовали и отправили под стражу до суда. Он может лишиться свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сочинец похитил из общежития сейф с драгоценностями, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.