Перейти к основному контенту
13.08.2021 08:05

Зафиксирован момент взрыва в маршрутке Воронежа с видеорегистратора ВИДЕО

Внимание на женщину

Зафиксирован момент взрыва в маршрутке Воронежа с видеорегистратора ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

На кадрах видно, что женщина сажает кого-то с ручной кладью в автобус. Затем спешно отходит от него. После взрыва она даже не оглянулась и не вернулась назад посмотреть, что произошло.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечера вечером в центре Воронежа у торгового центра «Галерея Чижова» прогремел взрыв в автобусе с пассажирами. Источник ТАСС сообщил, что ЧП произошло, когда пассажиры заходили в ПАЗик с остановки. 14 человек находилось в больнице с различными травмами. Всего в момент взрыва в автобусе было 35 человек, сообщил прокурор Ленинского района Воронежа Юрий Бурсов.

Одна из пострадавших в результате взрыва находилась в крайне тяжелом состоянии, ей оторвало голени. Как стало известно сегодня, женщина умерла в больнице. Сейчас количество пострадавших в маршрутке возросло до 18 человек. Региональные власти заявили, что все они получат материальные компенсации и помощь психолога.

По данным компании-перевозчика, автобус работал на дизельном топливе, а на газу. Таким образом, можно говорить о том, что первоначальная версия, согласно которой взрыв произошел из-за неисправности газового оборудования, не получила подтверждения, пишет «Общественная служба новостей».

Как сообщает ТАСС, следствие считает техническую версию основной для взрыва автобуса в Воронеже. Скорее всего, можно говорить о неисправности оборудования транспортного средства либо внесении изменений в его конструкцию. Будут проведены экспертизы.

 

В Краснодаре следователи выясняют причину взрыва газа в доме, где погиб человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.