Перейти к основному контенту
29.06.2016 10:52

Заместитель начальника таможни «Порт Кавказ» попался на взятке

В Ростове-на-Дону возбуждено дело в отношении замначальника поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Ростове-на-Дону возбуждено  дело в отношении замначальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни .

В апреле 2016 года заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни договорился с представителем ООО «Черноморская буксирная компания», что за взятку в размере 50 центов США, за каждую тонну топлива и ГСМ, вывозимых с таможенной территории таможенного союза, будет оказывать содействие в беспрепятственном и ускоренном таможенном оформлении и выпуске грузов. Однако позже аппетиты чиновника возросли в пять раз. Далее мужчина потребовал платить ему не 50 центов, а 2,5 доллара за каждую тонну продукции. Договорившись о сумме мужчины назначили встречу на следующий день.

Заместитель начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» получил от представителя ООО «Черноморская буксирная компания» взятку в сумме 7000 долларов США

- Следственными органами Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей - Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если такие действия входят в служебные полномочия должностного лица, совершенное в крупном размере, - сообщила "Живой Кубани" официальный представитель СУТ СК России по ЮФО Оксана Коврижная. - Преступные действия заместителя начальника таможенного поста «Морской порт Кавказ» Краснодарской таможни пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Другие актуальные новости