Перейти к основному контенту
21.01.2022 12:47

Замглавы Минтранса подозревают в мошенничестве при строительстве дорог на Кубани

МВД России возбудило уголовное дело в отношении федерального чиновника

Замглавы Минтранса подозревают в мошенничестве при строительстве дорог на Кубани
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заместитель российского министра транспорта Владимир Токарев задержан по делу о коррупции. Об этом сообщается на официальном сайте МВД РФ.

По данным правоохранителей, 19 января в здании министерства следователи произвели обыск. Были изъяты цифровые носители информации, документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение. Кроме того, произведены обыски в жилище еще одного фигуранта уголовного дела.

Как пояснили «Живой Кубани» правоохранители, в тот же день заместитель главы Минтранса России был задержан в порядке статьи 91 УПК РФ и заключен в изолятор временного содержания.

- В отношении заместителя министра транспорта Российской Федерации – руководителя Федерального агентства железнодорожного транспорта Владимира Токарева и иных подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. По версии следствия, фигуранты причастны к мошенничеству, совершенном группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере, - говорится в сообщении ведомства.

Ход расследования находится на контроле у руководства Следственного департамента МВД России.

По информации пресс-службы МВД, с 2016 по 2018 год Владимир Токарев, занимая должность первого заместителя генерального директора ООО «СпецТрансСтрой» при участии коллег из ООО «Главстройинвест», заключал фиктивные договора при строительстве транспортной ифраструктуры в Краснодарском крае.

Как сообщает телеграм-канал «ВЧК-ОГПУ», в рамках дела, по которому был задержан экс-замминистра транспорта Владимир Токарев, под стражей, вроде как, находятся замгендиректора «СпецТрансСтроя» Гоглидзе, руководящие сотрудники этой организации Шевцов, Кабесова, Вытнов. Речь в деле идет о крупных хищениях при строительстве транспортных объектов в Краснодарском крае.

Экс-глава «СпецТрансСтрой» Юрий Рейльян, по данным вышеуказанного телеграм-канала, вероятно, был арестован в рамках другого дела. По «делу Токарева» Рейльян пока, вроде бы, проходит свидетелем.

В Краснодаре суд оставил замминистра-взяточника за решеткой , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости