Перейти к основному контенту
12.07.2022 17:53

Замначальника Новороссийской таможни поймали на крупной взятке ВИДЕО

Пока идет следствие, подозреваемый заключен под стражу

Замначальника Новороссийской таможни поймали на крупной взятке ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае исполняющий обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

- Первым отделом по расследованию особо важных дел СКР по краю, по материалам, предоставленным краевым управлением ФСБ РФ, возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ). Его 42-летний знакомый, также подозревается в посредничестве во взяточничестве (ч.4 ст.291.1 УК РФ), - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» в следственном управлении СКР по Краснодарскому краю, в июне текущего года, фигурант решил получить от директора местной организации взятку в размере 6 миллионов рублей через посредника.

Для реализации задуманного, исполняющий обязанности начальника таможни привлек своего знакомого в качестве посредника в передаче денег от бизнесмена. Однако бизнесмен решил действовать законным путем. Он обратился с заявлением в правоохранительные органы.

- 3 июля 2022 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в посёлке Ахтырском Абинского района заявитель передал посреднику требуемую сумму. На следующий день в Новороссийске посредник передал вышеуказанную взятку исполняющему обязанности заместителя начальника Новороссийской таможни. После этого противоправная деятельность фигурантов была пресечена оперативными сотрудниками краевого управления ФСБ РФ, - рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по региону.

На время следствия подозреваемый решением суда заключен под стражу. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении посредника.

Видео: СУ СКР по Краснодарскому краю

На Кубани осудят экс-замглавы района, пытавшегося дать взятку чекисту, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости