Перейти к основному контенту
10.05.2018 13:23

Замначальника отдела ГИБДД по Крымскому району попался на крупном мошенничестве

Мужчина ввел в заблуждение заместителя генерального директора организации и получил от него более 1 миллиона

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчина ввел в заблуждение заместителя генерального директора организации и получил от него более 1 миллиона.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, в Крымском районе завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника отдела ГИБДД ОМВД России по Крымскому району. По версии следствия, мужчина обманным путем получил свыше миллиона рублей от представителя организации по перевозке крупногабаритных грузов.

Полицейский сказал заместителю генерального директора фирмы, что может привлечь организацию к административной ответственности. Чтобы этого не случилось, представитель фирмы должен был ежемесячно переводить сотруднику правоохранительных органов по 80 тысяч рублей. 

- В период с июня 2016 по июль 2017 года обвиняемый получал денежные средства (сумма превысила 1 миллион рублей). Впоследствии о противоправных действиях полицейского мужчина сообщил в правоохранительные органы, - говорится в сообщении СУ СК России по Краснодарскому краю.

В отношении правоохранителя возбуждено уголовное дело. С обвинительным заключением дело было направлено в Первомайский районный суд.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, по результатам служебной проверки полицейский был уволен в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что два краснодарских следователя полиции задержаны по подозрению в получении взятки. По словам источника, офицеры полиции А. и Ч. подозреваются в получении взятки, сумма которой составляет 600 тысяч рублей.


Другие актуальные новости