Перейти к основному контенту
28.05.2025 13:38

Застройщики обманули дольщиков в Сочи, четверых будут судить

Мошенники продали людям несуществующие квартиры

Застройщики обманули дольщиков в Сочи, четверых будут судить
Фото: Global Look Press/ Bulkin Sergey
Фото: Global Look Press/ Bulkin Sergey

В Сочи четверо аферистов от 34 до 60 лет решили заработать на доверчивости граждан. Они собрали с людей деньги, убедив их, что скоро сочинцы получат новые квартиры.

Однако вместо постройки дома средства, собранные у жителей, мошенники потратили на свои нужды. Да и никакого разрешения на строительство многоэтажки у них не было. Общий ущерб от деятельности махинаторов составил 22 млн рублей.

Как рассказали в пресс-службе полиции города-курорта, сейчас все четверо уже задержаны полицией и дают показания. Мужчинам может грозить до 10 лет лишения свободы.

— По ходатайству следователя УВД по г. Сочи судом на четыре земельных участка «застройщиков» наложен арест для возмещения ущерба, — говорится в сообщении ведомства.

Ранее мы писали, что застройщиков в Сочи суд обязал заплатить 1 млрд рублей штрафа.

Двое уроженцев Архангельска обманули новороссийцев и жителей Уфы почти на 138 млн рублей, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости