Перейти к основному контенту
14.06.2022 15:02

Затоплен Туапсинский район Краснодарского края ВИДЕО

Вода из переполненных горных рек после ливней хлынула на дороги и населенные пункты

Затоплен Туапсинский район Краснодарского края ВИДЕО
Фото: tuapse_info_official
Фото: tuapse_info_official

В Туапсинском районе разыгралась непогода. Мощный ливень превратил дороги Джубги в реки. Потоки воды стекают отовсюду – образовались «водопады» на дорожных укреплениях. Машины рассекают по грязной воде. Судя по кадрам, местами подтопления доходят выше автомобильных колес.

Видео: tuapse_info_official

По сообщениям жителей села Горского, потоки проходят прямо у жилых домов.

- Все несет! Прорвало забор полностью, и из-за этого затопило дом! Все уносит – и мои помидоры. Ужас! Прямо как река. Воды все больше и больше, - рассказывает местная жительница.

Видео: tuapse_info_official

В ГУ МЧС Краснодарского края сообщили, что жалоб от населения не поступало, вода во дворы и дома не заходила.

В то же время пресс-служба Горского подчеркивает, что по информации ситуационного центра в районе села прошел залповый дождь.

- Вода сходила с гор, в результате подтопило порядка 10 огородов и придомовых территорий (не более 10 см). В настоящее время вода сошла, домовладения не пострадали. Министерство ГО и ЧС края держит ситуацию на контроле, - написал оперштаб.

Также местные жители сняли на видео, как переполнилась река Джубга. На кадрах видно, как стремительный поток несет стволы деревьев и ветки. Очевидцы опасаются, что бревна могут создать затор, из-за которого вода пойдет не по руслу реки.

- Как-то страшно. Река поднялась. Вот летят тут всякие бревна, коряги, которые зацепятся ближе к морю и, наверно, создадут какую-нибудь «пробку», потому что там ни***а не чищено, -  говорят жители Джубги.

Видео: tuapse_info_official

Под Туапсе сошел сель ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.