Перейти к основному контенту
28.11.2018 13:17

Затоплены частные подворья, дороги и мосты в двух районах Кубани

Последствия подтоплений ликвидируют в Северском и Туапсинсокм районах края

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Последствия подтоплений ликвидируют в Северском и Туапсинсокм районах края.

По состоянию на 12:00 среды, 28 ноября, на территории сел Архипо-Осиповка и Шабановское зафиксировано подтопление территорий частных подворий. Подтоплена дорога в районе станицы Смоленской: залит водой поворот на село Шабановское.

Видео: Андрей Живага

По предварительной информации, в дома вода не зашла. На месте работают оперативные группы краевого ГУ МЧС.
Кроме того, в Северском районе из-за дождей резко поднялся уровень воды в реке Шебш. В результате произошел перелив воды через два автомобильных моста: на дорогах, ведущих в село Тхамаха и в станицу Ставропольскую. Движение автомобилей на подтопленных участках трассы приостановлено. В настоящее время на мосту на станицу Ставропольскую специалисты ведут расчистку затора, образовавшегося под мостом. 
Также специалистами принято решение о сворачивании тяжелого механизированного моста ТММ-3, установленного в районе села Кирпичного вместо рухнувшего во время наводнения в октябре нынешнего года. Существует вероятность повреждения моста из-за резкого подъема уровня воды в реке Туапсе. На месте ТММ-3 силами «Кубань-Спас» будет организована лодочно-веревочная переправа.

Экстренное предупреждение по ливням, шквалистому ветру и понижению температуры продлено до 30 ноября, сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сильный шторм надвигается на Сочи. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни с грозами, шквалистым усилением ветра до 20-25 м/с. Волнение моря  до четырех баллов. В горной зоне ожидается сход селей малого объема. На реках ожидаются подъемы уровней воды с достижением неблагоприятных отметок

Другие актуальные новости