Перейти к основному контенту
11.03.2021 15:10

Заведено уголовное дело на ректора университета

Руководитель обвиняется в махинациях с премиями

Заведено уголовное дело на ректора университета
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Заведено уголовное дело на врио ректора Воронежского аграрного университета. По версии следствия, Алексей Попов присвоил 880 тысяч рублей. В марте 2021 года руководитель вуза заявил своим сотрудникам о том, что часть премий, которые якобы были выплачены в завышенном размере, они должны отдать ему.

В кабинете Попова прошел обыск. Полученные им деньги были изъяты, а сам врио признался в совершении преступления. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании меры ему пресечения, пишет РИА Новости.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на присвоение денежных средств в крупном размере, совершенное с использованием служебного положения».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре кассирша присвоила 600 тысяч рублей, работая кассиром-операционистом торговой точки по продаже кондитерских изделий на улице Уральской. Хищения были выявлены в ходе ревизии, об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по городу Краснодару. О финансовой недостаче в полицию заявил владелец магазина.

В ходе разбирательства была установлена причастность к правонарушениям ранее не судимой 45-летней местной жительницы, работающей в этой организации. Фигурантка рассказала, что она присваивала денежные средства с реализации товара в течение двух месяцев. Всеми похищенными деньгами подозреваемая распорядилась по своему усмотрению. В настоящее время на кассиршу заведено уголовное дело по статье «Присвоение или растрата». Ей грозит лишение свободы сроком до шести лет.

Начальник энергоснабжающей компании задержан за коммерческий подкуп, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.